ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ребята из подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец» стали лучшими в «Играх отважных»

 

Ребята из подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец» приняли участие в спортивном фестивале Российского движения школьников, который прошел в Москве.

В мероприятии принимали участие свыше 300 школьников из 43 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители региональных и окружных этапов четырех спортивных проектов Российского движения школьников.

В рамках фестиваля одновременно прошли четыре всероссийских финала в парке «Сокольники»: «Веселые старты» для школьников 2-4 классов; для 10-классников, имеющих золотой или серебряный значок ГТО пятой ступени, прошёл Всероссийский Фестиваль «Игры отважных»; ученики 1-10 классов сражались за титул чемпиона Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников. Кроме того, был определен сильнейший школьник в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ». 

Команда «Юных спецназовцев» с большим преимуществом преодолели полосу препятствий и стали лучшими в «Играх отважных».

Команда подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец» была награждена кубком соревнований и ценными призами.

После соревнований ребята приняли участие в культурной программе. Для участников была организована экскурсия по обновленным Лужникам и встреча с генеральным продюсером «Матч ТВ» и по совместительству сопредседателем Российского движения школьников Тиной Канделаки.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

23.05.2019