ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю провели военно-патриотическое мероприятие для студентов колледжа

 

Сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю на специально оборудованной площадке со студентами Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа проведено военно-патриотическое мероприятие, с целью подбора кандидатов на службу из числа выпускников.

Сотрудники колонии, проводившие соревнования, рассказывали студентам об истории уголовно-исполнительной системы, об условиях службы, об организациях высшего образования ФСИН России, условиях поступления и обучения в них, дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях для сотрудников.

На месте проведения мероприятия царил дух соперничества, спортивного азарта, интереса, чувства сплоченности.

В дружеской непринужденной обстановке после нескольких этапов соревнований студенты расспросили сотрудников колонии о том, что необходимо, чтобы поступить на службу в УИС. По каким предметам проводятся дополнительные испытания в ВУЗах. Какие нормативы по физической подготовке предусмотрены для поступающих в ВУЗы и на службу в учреждения, тут же на месте пробовали свои силы, отжимаясь, качая пресс, собирая и разбирая макет автомата на время.

В этот день все получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. В завершении встречи участники соревнований пожелали чаще проводить подобные массовые мероприятия.

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Уголовно-исполнительной системе нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, повышать свои профессиональные знания и навыки, служить на благо закона, в случае необходимости, встать на защиту своей Родины. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников отечества, а также сотрудников УИС.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

23.05.2019