ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подготовлен план работы с осужденными, в рамках месячника борьбы с наркоманией

 

В Центре профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» состоялось рабочее совещание с участием представителей УФСИН РФ по ЧР по подготовке межведомственного плана мероприятий, в рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе встречи был согласован план работы, в рамках которого планируется проведение комплекса мероприятий с осужденными по профилактике употребления психоактивных веществ.

Руководитель Центра профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов рассказал, что в рамках подготовленного плана работы будут проведены семинары, кинолектории, спортивные турниры и антинаркотические акции.

Начальник психологической службы УФСИН РФ по ЧР Сайхан Узаров отметил, что подготовлены документальные фильмы и видеоролики о негативных последствиях употребления различных психоактивных веществ. Осужденные лица должны возвращаться в социум, и в период нахождения в учреждениях исполнения наказания с ними проводятся мероприятия, направленные на мотивацию ведения здорового образа жизни, укрепление психологической устойчивости и адаптации в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

22.05.2019