ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе столовой ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия, проведен конкурс профессионального мастерства «Умелый повар»

 

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении №302 с обучающимися группы №15, на базе столовой ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия, проведен конкурс профессионального мастерства «Умелый повар». Начался конкурс с притчи о поваре, «Поварское дело – это не ремесло, а настоящее искусство». После этих слов участники разделились на две команды, конкурс проходил в несколько этапов, включающих в себя проверку теоретических знаний практических умений. По результатам соревнований победители были награждены грамотой директора ФКП образовательного учреждения №302.

Участники продемонстрировали хорошую практическую подготовку, проявили творческую активность и высокую культуру владения профессиональными навыками, а также умение на практике применять современные технологии. Конкурс позволил обобщить и расширить знания по профессии, применить их на практике; продемонстрировал умение обучающихся работать в команде. Опыт проведения конкурсов профессионального мастерства позволяет развивать у осужденных обучающихся интерес к будущей профессиональной деятельности, а так же общественную активность

Цель данного мероприятия: повышение качества профессионального обучения, пропаганда рабочих профессий, создание условий для профессионального совершенствования осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.05.2019