ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания посетил Музей истории МВД

 

Для личного состава УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания , а также в целях патриотического воспитания молодых сотрудников была организована экскурсия в Музей истории органов внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания. Сотрудники прошлись по всем экспозиционным залам в сопровождении экскурсовода, увидели военные снаряжения, которые были найдены во время Вахты памяти, подлинные фотографии, медали и ордена участников войны. Также познакомились с древнерусским правом, историей первых правоохранительных институтов, созданных во времена Петра I и Екатерины II.

В зале, посвященном тематике Великой Отечественной войны экскурсовод рассказала об освобождении Северной Осетии от захвата немецко-фашистских войск. Немалый интерес вызвали экспонаты и восковые фигуры правоохранителей разных эпох. Всем присутствующим были продемонстрированы короткометражные фильмы о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и о борьбе в современном мире сотрудников всех силовых ведомств с терроризмом.

По окончанию экскурсии старший инспектор по особым поручениям отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Мадина Кокаева от всех присутствующих сотрудников написала отзыв в Памятной книге музея и поблагодарила представителя культурного центра МВД Ирину Пархоменко. Отдельную благодарность УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания выражает председателю Совета ветеранов – Петру Сазыкину.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

23.05.2019