ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Марийское Управление ФСИН наградило участников городских соревнований «Школа безопасности»

 

Слет «Школа безопасности» проводится в Йошкар-Оле традиционно. Организаторы соревнований, в числе которых управление образования и управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации, обратились к руководству республиканского Управления Федеральной Службы исполнения наказаний с просьбой о помощи в приобретении призов для участников слета. Просьба, конечно, была удовлетворена, и призеры из команды школы № 6 в летние каникулы будут играть мячами, пошитыми в ИК-4.

Шорный цех в учреждении работает более 30 лет, и за это время здесь пошито более миллиона футбольных и волейбольных мячей. Сейчас объемы производства снизились, потому что в спортивных магазинах преобладает продукция, изготовленная при помощи автоматов. Однако и мячи, пошитые вручную по всем требованиям ГОСТа, находят своих потребителей. Производственники колонии не помнят случаев, когда к качеству товара были бы предъявлены претензии. Так что призовым мячам старшеклассники школы № 6 наверняка найдут летом достойное применение. Команда успешно выступила в «Пожарной эстафете», показав на этом этапе второй результат. Пять мячей им вручили сотрудники исправительной колонии № 4, в которой и произвели эти спортивные снаряды.

Соревнования «Школа безопасности» проводятся для формирования у школьников экологической культуры, обучения их действиям при чрезвычайных ситуациях и пропагандируют здоровый образ жизни. Такие инициативы, как правило, всегда находят поддержку руководства марийской уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

23.05.2019