ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю определили лучших кинологов

 

На базе ИК-1 прошел второй этап соревнований кинологов по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Соревнования были проведены с целью стимулирования работы всех категорий специалистов кинологической службы по совершенствованию ими своего профессионального мастерства, повышения уровня подготовки служебных собак, поиска новых форм и методов работы с собаками, а также с целью обмена опытом работы между специалистами кинологической службы.

В ходе соревнований специалистам кинологам необходимо было максимально показать уровень подготовки служебной собаки, это выполнить выборку вещи, по запаху помощника и выборку человека по запаху его предмета, отработать задержание, отработать обысковые мероприятия на транспорте и местности, преследование нарушителя по запаховому следу. Поиск наркотических средств в одежде человека, в транспорте в помещении и на участке местности.

В результате упорной борьбы среди кинологов с розыскными собаками первое место занял старший инструктор-кинолог ИК-1 Владимир Стесев, второе место занял инструктор - кинолог отдела по конвоированию Игорь Грицай и третье место занял старший инструктор - кинолог СИЗО-1 Александр Болгов. По нормативу поиск наркотических средств и их прекурсоров первое место занял старший инструктор – кинолог Дамир Латыпов

В командном зачете: 1 место заняла команда исправительной колонии № 1, 2 место заняла команда отдела по конвоированию, 3 место заняла команда СИЗО-1.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

22.05.2019