ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник филиала № 26 УИИ УФСИН России по г. Москве Алексей Мозжухин принял участие в профилактическом мероприятии среди несовершеннолетних

 

Совместно с коллегами из правоохранительных органов Алексей Владимирович разъяснил подросткам виды уголовных наказаний, применяемых к несовершеннолетним, в том числе не связанных с лишением свободы.

В соответствии с планом по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодёжи на 2018-2019 учебные годы комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы проведено лекционное мероприятие для учащихся старших классов столичной школы № 718.

Помимо выступления представителя уголовно-исполнительной инспекции старшеклассникам довели информацию по правовым основам призыва на военную службу в Российской Федерации с разъяснением прав и обязанностей лиц призывного возраста.

По словам выступающих, военная служба в России всегда считалась и считается почетной обязанностью и священным долгом, исключительным по своей важности и необходимости.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

22.05.2019