ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Для сотрудников Верхнеуральской тюрьмы проведен цикл занятий по профилактике деструктивного поведения.

Теоретические и практические занятия для личного состава подготовлены психологом пенитенциарного учреждения.

К работе на занятиях специалистом была определена тема: "Причины болезней и проблем. Стресс – как инструмент индивидуального развития личности и эволюции человечества в целом».

Старший психолог психологической лаборатории капитан внутренней службы Нина Кирдянова провела цикл психопрофилактических занятий, на которых простыми словами объяснила причины возникновения проблем и болезней в жизни человека, как результат постоянного непрекращающегося воздействия стресса на его организм.

Сотрудникам рассказали, что стресс сам по себе является естественным инструментом развития каждого отдельного человека и эволюции всего человечества в целом как популяции, проблемы же возникают вследствие неадекватной реакции на дискомфорт. Такая реакция возникает при взаимодействии человека с окружающий средой, когда он не проживает честно и полно события, происходящие в его жизни, а пытается убежать от них, впадая в разного вида зависимости. 

Служба в УИС требует от сотрудника умения справляться со стрессом. Специалист акцентировала внимание на способах и инструментах, позволяющих  снимать состояние перенапряжения, научила техникам саморегуляции, способствующим более эффективному взаимодействию сотрудника с окружением при решении им поставленных служебных задач.

Как отметил начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Д. Бидянов  

- Совместно с психологом учреждения мы проводим подобные мероприятия  ежемесячно, - отметил начальник отдела кадров и работы с личным составом пенитенциарного учреждения майор внутренней службы Д. Бидянов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

22.05.2019