ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники Верхнеуральской тюрьмы приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев».

Мероприятие на протяжении последних лет объединяет любителей истории разных возрастов и профессий, которые в непринуждённой обстановке могут поговорить об истории, посетить интересные мастер-классы, увидеть реликвии прошлого.

Программа музейной ночи была разделена на несколько площадок. Открыли праздник кадеты Верхнеуральского Агротехнологического техникума, которые показали элементы фланкировки и исполнили казачью песню. Затем гости мероприятия посетили Выставочный зал г. Верхнеуральска, где в музыкальной гостиной можно было послушать красивые музыкальные композиции. 

В видео-кафе всех участников угощали сувенирными кондитерскими изделиями и напитками, изготовленными местными рукодельницами, там же можно было посмотреть видеофильмы про Верхнеуральск, который в этом году отметит 285-летие. 

Библиотекари на втором этаже Выставочного зала организовали площадку «Краснинские посиделки», так же много желающих было выступить в поэтической лаборатории «Табуретка». Организаторами других площадок стали сотрудники районного краеведческого музея и детской школы искусств. 

В этот вечер сотрудники ФКУ Тюрьма и члены их семей пустились в увлекательное археологическое путешествие, поиграли в народные игры и забавы, а также пофантазировали на площадке "Мульти-пульти".

Атмосфера мероприятия располагала к теплому общению и покидать стены Выставочного зала не хотелось.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

22.05.2019