ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Слет молодых сотрудников состоялся в донском ГУФСИН

 

     По традиции, слет открыл начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

     - Прежде всего, я хотел бы поздравить вас с прошедшими праздниками и поблагодарить за участие многих из вас в различных торжественных мероприятиях, которые проводились в ваших учреждениях и городах, где они расположены, - сказал он. – У каждого из вас есть возможность, положительно проявив себя на службе, продвинуться по карьерной лестнице, стать офицерами, получить поощрения и внеочередные звания.

     О реальности такой возможности красноречиво говорят цифры статистики. Так, за 2018 год 81 сотрудник был переведен из рядового и младшего начальствующего состава на офицерские должности, в 2017 году таких сотрудников было 34, 100 сотрудникам присвоены внеочередные специальные звания.      Также генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев отметил важность подобных встреч, так как они позволяют молодым сотрудникам напрямую задать волнующие их вопросы руководству и получить исчерпывающий ответ, а руководству Главного управления, проанализировать наиболее волнующие личный состав проблемы и скорректировать отдельные направления в служебной деятельности.

     Участие во встрече также приняли заместитель председателя Совета ветеранов ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Максимович Пак, первый заместитель начальника полковник внутренней службы Константин Сенокосов, врио заместителя начальника подполковник внутренней службы Михаил Коротеев, руководители отделов и служб Главного управления.    Сергей Пак обратил внимание сотрудников на необходимость неукоснительного знания и применения в деятельности служебных приказов и распоряжений, а также важность передачи опыта от старших коллег и наличие чувства сплоченности коллектива.

     После чего, молодые сотрудники смогли задать вопросы непосредственно руководителям основных отделов и служб и получить исчерпывающие ответы. Сотрудников интересовали вопросы обеспечения служебным жильем и получения социальных выплат, медицинского обеспечения членов семьи, изменения законодательной и нормативной базы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

22.05.2019