ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс профессионального мастерства прошел в ИК-3

 

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 294, функционирующем на территории исправительной колонии №3, состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Столяр».

Мероприятие проводилось в целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, дальнейшей реализации их творческого потенциала, а также совершенствования профессиональной компетентности.

В конкурсе приняли участие 9 из 25 осужденных, показавших наилучшие результаты за прошедший период обучения.

Конкурс профессионального мастерства включал в себя два этапа: теоретический и практический.

В теоретической части конкурсанты прошли тестовые испытания, включающие в себя вопросы дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов. Здесь участникам конкурса предстояло ответить на 40 вопросов различного уровня сложности за 45 минут.

Практическое задание конкурса предполагало изготовление «Декоративной решетки» за 135 минут. В процессе выполнения задания практической части конкурсанты умело пользовались технологической картой изготовления изделия.

Участников конкурса оценивало экспертное жюри в составе сотрудников отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Новосибирской области, а также руководства и педагогических работников образовательного учреждения.

Победитель и призеры конкурса были награждены благодарственными письмами, остальные участники отмечены благодарностями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.05.2019