ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер-класс в исправительной колонии № 9

 

Для осужденных исправительной колонии № 9 г. Калининграда члены Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области  при поддержки сотрудников колонии 20 мая организовали встречу с российским самбистом и бойцом смешанных единоборств, чемпионом Европы по боевому самбо Максимом Новосёловым.

В ходе посещения учреждения тяжелоатлет провел двухчасовой мастер-класс, сопровождаемый рассказом о ведении здорового образа жизни и стремлении повышать свои спортивные достижения. Максим пояснил, какие правила необходимо соблюдать при выполнении упражнений с гирями различного веса, подтягивании и упражнений, развивающих силу, выносливость и координацию. После чего на личном примере показал особенности проведения таких тренировок.

В завершение встречи чемпион ответил на многочисленные вопросы осужденных, касающиеся как развития спорта, так и способов достижения спортивных и личных жизненных успехов, преодоления возникающих трудностей.

- В исправительных колониях Калининградской области спортивные мероприятия проводятся регулярно. Они помогают осужденным поддерживать здоровый спортивный образ жизни и оказывают благотворное влияние на эмоционально-психологическое состояние, - подвел итог встречи заместитель начальника УФСИН Дмитрий Хромов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

22.05.2019