ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В специальном учебном воспитательном учреждении для детей с девиантным поведением, состоящих на учете в УИИ, провели показательные выступления бойцов отдела специального назначения

 

Психологи уголовно исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Хакасия организовали показательные выступления бойцов отдела специального назначения, включающие в себя одиночные и групповые отработки тактических действий, приемы рукопашного боя, противостояние вооруженному противнику. Мероприятие проходило на базе специального учебного воспитательного учреждения для детей с девиантным поведением, где обучаются несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

После зрелищных выступлений сотрудники отдела ответели на вопросы подростков.

- Такие мероприятия мы проводим с целью профилактики повторных преступлений среди подростков. Это и возможность показать им альтернативные, социально приемлемые способы общения, научить их конструктивному взаимодействию и эмпатии. Перед такими мероприятиями мы обязательно проводим с ребятами мотивационные тренинги и, учитывая их психологическую совместимость, рекомендуем формировать спортивные команды, - рассказала старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия Татьяна Боржемская.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.05.2019