ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организовали посещение музеев и выставок

 

Сотрудники филиалов уголовно-исполнительных инспекций ОФСИН России по КЧР организовали для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества посещение музеев, расположенных на территории республики.

Мероприятия начались с посещения музея МВД по Карачаево-Черкесской Республике, где ребятам рассказали о ратных страницах истории и выдающихся людях, служивших в органах внутренних дел республики. 

В природном музее-заповеднике им. М.О. Байчоровой, ребята посетили экспозицию, подготовленную к акции «Ночь музеев» под названием «Элементы» и послушали рассказ профессора, доктора геолого-минералогических наук Асланбека Тамбиева о богатствах нашей республики, касающихся химических элементов, которые хранятся в недрах земли на территории нашего региона. Также им была предоставлена возможность   ознакомиться с уникальной коллекцией монет из серебра, купюр времен Российской империи и СССР которые напечатаны уникальными красками, изготовленными на основе элементов химической таблицы Менделеева, выставленной в музее. 

Завершением цикла мероприятий стало посещение несовершеннолетними музея-памятника «Защитникам перевалов Кавказа», созданного в память о героических защитниках Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

21.05.2019