ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по г. Москве состоялся II этап турнира Кубка памяти бойцов спецназа и специальных подразделений

 

В состязаниях принимали участие десять команд из числа воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, учащихся образовательных учреждений, молодежных организаций и объединений.

В своем приветственном слове заместитель начальника отдела специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве Руслан Шафигуллин пожелал участникам честной борьбы, высоких результатов и отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал актер кино и каскадер Алик Гульханов.

Юноши и девушки показали высокий уровень своей физической и военной подготовки. Они соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова, преодолевали специальную полосу препятствий, метали ножи, вели стрельбу из пневматического оружия и примеряли на себя специальное снаряжение бойца спецназа.

В завершении соревновательной части программы была подготовлена полевая кухня с концертной программой.

По итогам турнира кубок за первое место достался военно-патриотическому клубу «Прометей» при ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве. Второе место – ВПК «Лось» Северо-Восточного округа Москвы. Третье почетное место заняли ребята из ВПК «Сокол» города Подольска.

Все участники были награждены памятными медалями, а команды победители кубками и дипломами соответствующих степеней.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

21.05.2019