ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и воспитанники Алексинской ВК прошли ежегодную диспансеризацию и флюорографическое обследование

 

С целью раннего выявления заболеваний органов грудной клетки и средостения в Алексинской воспитательной колонии было организовано флюорографическое обследование при помощи передвижного флюорографа. Так же всем воспитанникам был проведен ежегодный профилактический медицинский осмотр с привлечением узконаправленных врачей-специалистов. На приеме у врачей-специалистов побывали 19 несовершеннолетних осужденных и более 80 сотрудников Алексинской ВК.

Профилактический медицинский осмотр на территории воспитательной колонии стал возможен благодаря хорошо налаженному в течение многих лет взаимодействию между руководством ФКУЗ МСЧ-71 ФСИН России во главе с Дмитрием Сапариным и коллективом ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф. Снегирёва» под руководством врио главного врача Оксаны Николаенко.

Подобные мероприятия позволяют своевременно диагностировать развитие заболевания, что способствует более эффективному лечению и в большинстве случает, позволяет избежать нежелательных осложнений.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.05.2019