ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Исправительной колонии №1 УФСИН России по Курганской области провели заседание Совета наставников

 

Мероприятие состоялось под председательством начальника Управления Михаила Мачушкина. Члены совета подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года, проанализировали, как справились со своими обязанностями сотрудники, назначенные наставниками.

В настоящее время в Совет наставников колонии входят 22 сотрудника, за которыми закреплены 28 новичков. На их плечи возложены задачи развития у подшефных личностных качеств и навыков, необходимых для успешного выполнения служебных обязанностей.

Наставники помогают молодому сотруднику адаптироваться к службе, обучают секретам мастерства, формируют дисциплинированность, трудолюбие, ответственность и другие профессиональные качества, знакомят с традициями коллектива.

На заседании члены комиссии заслушали отчёт наставников о проделанной работе. Кураторы рассказали о становлении молодых сотрудников, дали оценку их служебной деятельности, охарактеризовали личные качества подшефных, в частности, поведение в быту.

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин подчеркнул, что институт наставничества является тем фундаментом, на котором будет строиться вся последующая профессиональная деятельность сотрудника. На наставниках лежит большая ответственность за подготовку подшефных, чтобы из молодежи воспитать достойную смену ветеранам службы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

21.05.2019