ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области посетила исправительную колонию №7

 

Произведен обход объектов учреждения: производственных помещений центра трудовой адаптации осужденных, общежитий отрядов, столовой для осужденных.

В ходе посещения был проведен личный прием осужденных. На личный прием обратились 8 осужденных,  обращения касались медицинского обеспечения, бытового устройства после освобождения, перевода в другое исправительное учреждение. В ходе приема осужденным были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По территории колонии Уполномоченного по правам человека  по Ивановской области сопровождали начальник колонии Олег Баранов, начальник ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России Юрий Павлов и  помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирина Крылова.

«Проведение личных приемов осужденных Уполномоченным по правам человека снимает напряженность у лиц, находящихся во временной изоляции от общества, за счет дополнительного общения с ними лиц, независимых от правоохранительных органов», - отмечает начальник колонии  подполковник внутренней службы Олег Баранов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.05.2019