ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Окормляющий священник исправительной колонии №1 протоиерей Александр Азаренков провел насыщенный рабочий день в учреждении

 

20 мая протоиерей Александр Азаренков, который в конце февраля текущего года был назначен окормляющим священником исправительной колонии №1, посветил свой рабочий день работе в учреждении.

Прежде всего, отец Александр провел утреннюю литургию в храме, расположенном на территории колонии. Напомним, что Никольский храм в ИК-1 стал первым храмом, который освятил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, сразу после того, как возглавил Воронежскую епархию, случилось это событие 30 июня 2003 года.  

После службы отец Александр совместно с начальником психологической лаборатории ИК-1 Виталием Щедриновым побеседовали с осужденными, состоящими на различных видах профилактического учета. Затем отец Александр совместно с руководством учреждения участвовал в санитарном обходе общежитий отрядов, присутствовал на приеме осужденных по личным вопросам, а также в заседании дисциплинарной комиссии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

21.05.2019