ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда УФСИН России по Владимирской области завоевала бронзу в чемпионате ФСИН по стрельбе

 

Соревнования проходили с 15 по 18 мая 2019 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». В течение нескольких дней за звание лучших стрелков боролись порядка 500 сотрудников уголовно-исполнительной системы и курсантов высших учебных заведений ФСИН России из 64 регионов страны. Всего в соревнованиях приняла участие 71 команда и 7 учебных заведений ФСИН России.

Необходимо было выполнить специальные упражнения по стрельбе из пистолета Макарова, пистолета Ярыгина, автомата Калашникова и из снайперской винтовки Драгунова.

Спортивную честь УФСИН России по Владимирской области защищали: Руслан Асваров (Тюрьма-2), Юрий Лещинский (ИК-5), Анастасия Пислякова (ИК-1), Алексей Смирнов, Денис Шайтанов (УФСИН), Игорь Солдатов (ОСН).

В командном зачете среди всех территориальных органов ФСИН России в своей группе, где было наибольшее количество участников и развернулась упорная борьба, нашим стрелкам удалось занять третье место. Им был вручен диплом и кубок.

А курсанты Владимирского юридического института, будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы заняли первое место в среди команд учебных заведений ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.05.2019