ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю прошли совместные с МЧС пожарно-тактические учения

 

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю прошли межведомственные пожарно-тактические учения. По легенде тренировочного мероприятия загорелся клуб для осужденных на территории жилой зоны, на место происшествия были вызваны сотрудники местного подразделения МЧС России по Ставропольскому краю. В ходе эвакуации пострадал один из осужденных и получил ожоги 2 степени. По развернутому в ходе учений сценарию каждый выполнял свою работу: добровольная  пожарная дружина исправительной колоний совместно с сотрудниками МЧС г. Георгиевска ликвидировала возгорание на кровле здания, служба охраны выставила оцепление, отдел безопасности эвакуировал осужденных в безопасную зону, личный состав медико-санитарной части оказывал первую медицинскую помощь осужденному, получившему ожоги 2 степени.

Цель проведения пожарно-тактических учений по тушению условного пожара наиболее приближенного к реальной обстановке – подготовка личного состава подразделений пожарной охраны по тушению пожара, эвакуации людей, взаимодействие между службами. В мероприятии были задействованы 3 единицы пожарной техники и 79 человек.

«Сотрудник должен быть готов к любой ситуации, здесь и сейчас мы не только увидели, но и отработали взаимодействие с пожарной службой на конкретном примере. Каждый сработал четко и профессионально. Только практические занятия могут дать нам уверенность в том, что в случае возгорания мы справимся» - пояснил начальник ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Бекмухамбетов Наурби Алибекович.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

21.05.2019