ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты центра занятости населения Дербента встретились с осужденными в следственном изоляторе № 2

 

В следственном изоляторе № 2 состоялась очередная встреча представителей Центра занятости населения муниципального образования городской округ «город Дербент» с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, в ходе которого осужденным рассказали о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника следственного изолятора № 2 майор внутренней службы Борис Келбиханов, инспектор по профориентации центра занятости населения в муниципальном образовании «город Дербент» Зульфира Шихсаидова и осужденные отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

Инспектор по профориентации центра занятости населения Зульфира Шихсаидова рассказала осужденным о процедуре постановки на учет в центре занятости, о возможности получения профессионального образования, и о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы. Специалист ЦЗН также проинформировала осужденных о положении дел на рынке труда, о преимуществах поиска работы через службу занятости населения и о действии Республиканской целевой программы содействия занятости населения.

Зульфира Шихсаидова отметила, что Центре занятости населения любой гражданин может получить бесплатную консультацию по вопросам занятости, профориентации, профессиональной подготовки и переподготовки.

Участников встречи интересовали вопросы трудового законодательства, порядка регистрации в Центрах занятости, содействия занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы, единовременной финансовой помощи индивидуальным предпринимателям и др.

В ходе встречи осужденные получили исчерпывающую информацию о состоянии рынка труда г. Дербент и республики в целом и ознакомились с востребованными в настоящее время профессиями.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

21.05.2019