ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ХМАО - Югре отметили профессиональный праздник

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осуждённых от общества и 100-летию образования уголовно-исполнительных инспекций. 

Поздравил сотрудников УИИ Югры с профессиональным праздником начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковник внутренней службы Дмитрий Безруких. 

Отметив, что важнейшей задачей деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции является направление людей, преступивших закон, на правильный путь, возвращение в общество эмоционально и морально нормального, здорового человека, он пожелал собравшимся крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и больших успехов в профессиональной деятельности! 

В этот день многие сотрудники, отличившиеся в службе и достигшие больших профессиональных высот были награждены ведомственными медалями, памятными знаками и Почетными грамотами. 

Напомним, история УИИ началась во втором десятилетии 20 века, когда в соответствии с циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции были созданы бюро принудительных работ, являющиеся прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций. 

На сегодняшний день перед сотрудниками УИИ стоит большой комплекс задач, связанных с уголовными наказаниями лиц, осужденных без изоляции от общества. Эффективное применение наказаний, альтернативных лишению свободы, в отношении лиц совершивших преступления небольшой и средней тяжести обеспечивает защиту общества от преступников, снижение уровня криминализации общества, разобщение преступного сообщества, снижение численности лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.05.2019