ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Трудные» подростки побывали в смоленском драмтеатре

 

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Заднепровского района, а также подростки, подучетные Инспекции по делам несовершеннолетних органов полиции, посетили Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова.

В рамках реализации соглашения между Смоленским драмтеатром и Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Смоленской области о проведении мероприятий, посвященных Году театра, ребята не только посмотрели один из спектаклей из репертуара театра, но и побывали в музее драмтеатра, где под руководством заведующей литературной части театра Елены Киреевой, познакомились с историей развития театра, репертуаром разных лет, смогли окунуться в атмосферу закулисного пространства благодаря представленным в музейной экспозиции макетам, узнали о приметах и традициях актерской среды, некоторых секретах изготовления костюмов и реквизита.

- Воспитательная работа с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, осуществляется в том числе и с использованием потенциала смоленского драматического театра, - отмечает начальник филиала по Заднепровскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Оксана Киселева. - Посещение спектаклей способствует правопослушному поведению подростков, их нравственному воспитанию, а также повышению их  культурного уровня, положительно влияет на морально-психологический климат в семье.

Подростки надолго остались под впечатлением от посещения смоленского драмтеатра, ведь для многих из них это был первый в жизни выход в театр. После представления родители несовершеннолетних и сами ребята поделились впечатлениями о посещении Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова, отметили особую творческую атмосферу и любовь к зрителям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

20.05.2019