ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-6 осужденные женщины приняли участие в конкурсе «Они приближали Победу»

19 мая в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области среди осужденных прошёл конкурс художественных номеров «Они приближали Победу». Мероприятие посвящено участникам Великой Отечественной войны: героям и просто участникам, известным всему миру и пропавшим без вести.

Защита Родины была делом чести для всех граждан нашей страны, и они поднялись как один и защитили свою Родину. Обороняли ее границы внутри и снаружи, с воздуха, с моря, в лесах и окопах, на танках, с ружьями в руках и с красным крестом на сумке. На сцене клуба ИК-6 осужденные женщины представили тех, кто приближал Победу, – разведчиков, полевых почтальонов, военных корреспондентов, представителей санитарного батальона, связистов, зенитчиков, танкистов, пехотинцев, летчиков и моряков.

Каждый отряд по жеребьёвке получил определённый род войск, о котором они и рассказали зрителям в своих оригинальных художественных номерах. Проработка деталей, интересные сюжеты, яркие спецэффекты – все это позволило в полной мере оценить всю важность и сложность той или иной военной профессии. Все отряды подготовились достойно, в итоге на 1месте – 8 отряд, на 2 месте – 15 отряд, на 3 месте –7 отряд и 12 отряд.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.05.2019