ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заслуженному ветерану уголовно-исполнительной системы вручили ведомственную награду ФСИН России «За отличие в труде»

 

Сегодня в торжественной обстановке председатель Совета ветеранов УФСИН России по Рязанской области Николай Григорьевич Хориков вручил труженику тыла в Великой Отечественной войне Раисе Николаевне Заздравных ведомственную награду ФСИН России – медаль «За отличие в труде». 

Когда советские войска вели боевые действия на фронте, Раиса Сергеевна, как и ее 11-летние сверстники, трудилась на полях Рязанского района, собирая урожай для обеспечения солдат продовольствием, а в свободное время вязала для них варежки.

В послевоенные годы работала кладовщицей в Рязанской воспитательной колонии, затем – мастером профессионального училища при учреждении.

За активное участие в ветеранском движении, нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников УИС в 2013 году была награждена Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие», а в 2015 – Почетной грамотой ФСИН России. Имеет медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие государственные награды.

В ответном слове Раиса Сергеевна поблагодарила руководство УФСИН и Совет ветеранов за внимание и заботу, проявляемые к ветеранам, и от души пожелала действующим сотрудникам успехов в их ответственном и нелегком труде.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

20.05.2019