ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона пресекли попытку доставки крупной партии наркотиков в колонию общего режима

 

В ходе реализации оперативной информации, сотрудник оперативного подразделения и младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, обнаружили у 33-летней женщины, прибывшей на длительное свидание, два подозрительных шариковых дезодоранта.

В них были скрытые отсеки, в которых лежали пакеты с веществом растительного происхождения. Экспертиза, проведённая сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Камчатскому краю, установила, что это более 41,6 граммов гашишного масла и более 3,8 граммов смолы каннабиса.

По словам ранее судимой за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков жительницы Петропавловска-Камчатского, которая приехала к супругу, также отбывающему наказание за сбыт наркотиков в крупном размере, о содержимом дезодорантов она не знала, а средства личной гигиены, переданные неизвестным мужчиной, её попросил привезти муж.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Добавим, что закончиться срок отбывания наказания у осуждённого должен в конце декабря 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

20.05.2019