ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новый вид продукции планируют изготавливать в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю

 

Производственный сектор учреждения разработал и сделал первые образцы вертикального мангала.

Необычная конструкция столь обыденного атрибута загородного отдыха появилась в России несколько лет назад. Она уже пользуется заслуженным спросом на материке, однако на Камчатке встретить такой товар пока редкость.

«Данный вид мангала имеет ряд преимуществ по сравнению с привычными горизонтальными вариантами, – рассказывает заместитель начальника-начальник Центра трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Александр Андриенко. В вертикальной конструкции размещается больше шампуров, а жир и соусы не попадают на угли, что даёт качественную прожарку и меньше насыщает продукт канцерогенами от дыма. Кроме того такая форма значительно повышает безопасность во время приготовлении пищи. При желании заказчика сверху металлического «колодца» делается решетка, которую можно использовать в качестве гриля».

Он также отметил, что данная продукция в обязательном порядке обрабатывается специальной термоустойчивой краской, которая позволит сохранить привлекательный вид мангала на протяжении длительного периода эксплуатации.

Для изготовления данного изделия на участок металлообработки планируется трудоустроить четверых осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

20.05.2019