ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 провели занятие по пожарной безопасности

 

Начальник ОПВПО КП-3 Кирилл Семецов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Алексей Гуня и инспектор ОНДПР Андрей Туболев провели занятие по пожарной безопасности с личным составом колонии-поселения №3.

Начальник ОПВПО КП-3 Кирилл Семецов довел до присутствующих сотрудников учреждения информацию о состоянии пожарной безопасности в уголовно-исполнительной системе России за 2018 год. Начальник ОНДПР Алексей Гуня довел информацию о состоянии пожарной безопасности в Суражском районе, рассмотрел наиболее типичные случаи причин возникновения пожаров, обратил внимание на особенности профилактики пожаров в весенне-летний период.

В ходе занятий был проведен инструктаж личного состава и вольнонаемного персонала учреждения о мерах пожарной безопасности на рабочих местах, а также дома и в быту, а затем на практических занятиях были показаны правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), а также особенности применения огнетушителей, к тушению возгораний различных классов. В ходе занятия присутствующим был доведен порядок пользования средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от продуктов горения (самоспасатели).

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

20.05.2019