ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Проверка прошла в ИК-7

 

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) проверили на соблюдение прав отбывающих наказание.

Учреждение посетили сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Юлия Лищук и заместитель прокурора Архангельской прокуратуры по соблюдению законов в ИУ Сергей Здрецов. В сопровождении врио начальника ИК-7 Павла Петухова и помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС регионального УФСИН Евгения Личкова они обошли объекты подразделения.

Помимо осмотра общежитий отрядов, где проживают отбывающие наказание, проверяющие обошли другие объекты жизнедеятельности колонии. В столовой учреждения обращалось внимание на соответствие норм довольствия осужденных и санитарно-гигиенические условия труда. Также представитель регионального аппарата Уполномоченного по правам человека и прокурор посетили карантинное отделение, медчасть, комнаты длительных свиданий, магазин, помещения камерного типа и штрафного изолятора, отряд со строгими условиями отбывания наказания.

В ходе посещения недостатков в деятельности ИК-7 выявлено не было. Для осужденных был организован личный приём, к проверяющим обратились пятеро заявителей. Жалоб на условия содержания в учреждении от них не поступило.

 

Пресс- служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.05.2019