ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось чествование сотрудников и ветеранов подразделений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества

 

Врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Олег Кытманов поздравил личный состав уголовно-исполнительной инспекции и изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2 с профессиональным праздником:

- За вековую историю в системе исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, произошло множество реорганизаций. Однако во все времена главной задачей сотрудников было и остается снижение уровня криминализации общества и возвращение преступивших закон граждан к правопослушной жизни. Высокий профессионализм и сплоченность коллектива помогают вам справляться с колоссальной нагрузкой и решать задачи, стоящие перед подразделением, - подчеркнул Олег Викторович.

Особые слова благодарности полковник Кытманов выразил ветеранам, которые закладывали добрые традиции подразделения и продолжают вести наставническую работу с молодыми сотрудниками.

В ходе мероприятия со словами поздравления и признательности выступили представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания и администрации города Барнаула. Также с поздравительной речью выступил заместитель командира добровольной народной дружины «Барнаульская» Вадим Киселев. Вадим Юрьевич поблагодарил уголовно-исполнительную инспекцию за сотрудничество. Напомним, взаимодействие УФСИН края с народной дружиной «Барнаульская» ведется с 2011 года в рамках подписанного соглашения. Отряд дружинников, сформированный на базе Алтайского института экономики, оказывает помощь сотрудникам УИИ в работе с осужденными без изоляции от общества.

Сотрудникам, добившимся высоких показателей в службе, и ветеранам подразделений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, были вручены ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарственные письма от краевых и городских ведомств.

Яркими творческими номерами присутствующих поздравили лучшие коллективы Алтайского края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

20.05.2019