ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения № 38 (п. Чиньяворык) успешно овладели профессией «Оператор манипулятора»

 

В течении двух дней – 16 и 17 мая – в профессиональном образовательном учреждении № 22 на базе колонии-поселения № 38 проходила итоговая аттестация по профессии «Оператор манипулятора». Квалификационный экзамен сдавали 19 человек. Обучение по данной профессии проводилось в течение 2 месяцев под руководством мастера производственного обучения Игоря Кохмана.

В состав экзаменационной комиссии вошли представители объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Республике Коми: заместитель начальника центра трудовой адаптации осужденных Владимир Собашников и инженер КП-38 Лариса Пушкина.

Квалификационные испытания включали в себя две части: проверка теоретических знаний (устный ответ на вопросы билета) и выполнение практических квалификационных работ на автомашине «УРАЛ» с манипулятором.

Несмотря на то, что обучение по данной профессии в профессиональном образовательном учреждении № 22 проходило впервые, все обучающиеся успешно сдали итоговую аттестацию. Члены экзаменационной комиссии отметили высокий уровень подготовки выпускников, который позволит осужденным успешно трудоустроиться и адаптироваться к жизни после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.05.2019