ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 30 выпускников общеобразовательных школ Республики Коми изъявили желание стать сотрудником УИС

 

В течение двух дней – 18 и 19 мая – выпускники общеобразовательных школ Республики Коми сдавали вступительные экзамены по физической подготовке для кандидатов на обучение в образовательные организации ФСИН России. Юноши сдали подтягивание на перекладине и бег на 100 и 3000 м. Кандидатов поддерживали родители и представители комплектующих подразделений, которые также проверяли правильность фиксации результатов. Кроме того, для исключения разногласий, выполнение кандидатами всех нормативов фиксировалось на видеокамеру. Также было обеспечено сопровождение экзамена медицинским работником.

Сбор и выезд на место сдачи экзаменов осуществлялся организованно – на автобусе. Экзаменаторы провели для кандидатов инструктаж по технике безопасности, а также напомнили требования по выполнению нормативов по физической подготовке. Отметим, в оба экзаменационных дня погода выдалась прохладная, с дождем, снегом и ветром. Поэтому для кандидатов был предоставлен теплый автобус, в котором они могли в промежутках между испытаниями обогреться. Впрочем, все кандидаты стойко перенесли погодные условия северного региона, при этом выполняли нормативы с полной отдачей и желанием добиться наиболее высоких результатов.

Всего стать офицерами уголовно-исполнительной системы изъявили желание 37 выпускников 11-х классов Республики Коми. 26 из них прошли испытания в г. Сыктывкаре, 11 – в г. Ухте. Кандидаты представляли комплектующие подразделения УФСИН России по Республике Коми: ИК-1, ИК-25, СИЗО-1, аппарат Управления, Управление по конвоированию, Жилищно-коммунальное управление, Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения (г. Сыктывкар); ИК-31 (г. Микунь), КП-51 (г. Емва), КП-38 (п. Чиньяворык), ИК-8, ЛПУ Больница-18, ИК-29, ИК-24 (г. Ухта), СИЗО-2 (г. Сосногорск).

Выполнение испытаний по физической подготовке организовано в регионах для удобства кандидатов на поступление. Дополнительные экзамены выпускники будут сдавать непосредственно в выбранной образовательной организации ФСИН России. Отметим, каждый кандидат целенаправленно сдает экзамены на поступление в определенное учебное заведение. В этом году в приоритете выпускников школ Республики Коми Вологодский институт права и экономики, Воронежский институт ФСИН России, Академия ФСИН России (г. Рязань), Владимирский юридический институт ФСИН России, Пермский институт ФСИН России, Самарский юридический институт ФСИН России. Кандидаты выбирают такие специальности, как «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Психология», «Инфокоммуникационные технологии и системы спецсвязи», «Кинология» и «Зоотехния».

Высшее образование в образовательных организациях ФСИН России обучающиеся получают бесплатно, и весь срок обучения находятся на полном государственном обеспечении. При этом обучение входит в выслугу лет, и выпускникам гарантировано трудоустройство в учреждениях территориального органа УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.05.2019