ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Больнице № 18 УФСИН России по Республике Коми прошел День открытых дверей

 

В Лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» УФСИН России по Республике Коми (г. Ухта, п. Дежнево) кроме осужденных, которым осуществляется оказание специализированной медицинской помощи, содержаться осужденные, оставленные в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения. Для данной категории руководство учреждения систематически организует проведение Дней открытых дверей.

19 мая в очередной раз Больница № 18 открыла двери для родных и близких осужденных. Прибывших на данное мероприятие, встретили начальник учреждения Андрей Дудников и его заместитель – Андрей Акимутин. Перед началом мероприятия с прибывшими гражданами был проведен инструктаж по мерам личной безопасности, а также об ответственности за пронос и передачу осужденным запрещенных предметов.

Сотрудники больницы организовали небольшую экскурсию по коммунально-бытовым объектам и помещениям учреждения, продемонстрировали гостям условия проживания и места работы. Во время обхода посетители интересовались вопросами условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом, условиями содержания осужденных. Особый интерес родители и близкие родственники проявили к организации трудоустройства осужденных, осмотрев места их работы в лечебном учреждении УИС. Заместитель начальника больницы Андрей Акимутин рассказал участникам мероприятия, что осужденные, оставленные в отряде хозяйственного обслуживания трудоустроены на различных объектах жизнеобеспечения учреждения, таких как, столовая, котельная, лечебные корпуса учреждения, пожарная часть.

В продолжение дня открытых дверей музыкальный коллектив осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию организовал для гостей специальную небольшую концертную программу. А во время совместного чаепития все участники мероприятия смогли пообщаться в теплой и дружественной обстановке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.05.2019