ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Фильмы о Великой Отечественной войне транслировали осужденным ИК-8 в честь Дня Победы

 

С целью патриотического воспитания и организации занятости осужденных, сотрудники ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю подготовили и реализовали программу, включившую в себя спортивные и развивающие мероприятия.

В программу вошли турниры по футболу, настольному теннису, русскому жиму, познавательные лекции, коллективные просмотры научно-познавательных и патриотических фильмов, в том числе видеороликов о Великой Отечественной войне, подготовленных студией кабельного телевидения учреждения. Учителями образовательного учреждения, расположенного на территории колонии, были проведены занятия по ознакомлению с художественной литературой Советских и Российских писателей о Великой Отечественной войне.

Кроме того, на информационных стендах в общежитиях для осужденных были размещены фотовыставки, отражающие жизнь наших солдат в военное время. Осужденные также приняли участие в увековечении памяти погибших в годы войны.

Они подготовили стенгазеты, выразив с помощью бумаги и красок свои эмоции. На белых листах преобладали темны цвета, подчеркивающие тяготы жителей всех уголков нашей страны, которые они перенесли в те тяжелые дни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

17.05.2019