ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Для сотрудников ИК-53 организовано посещение кинотеатра, где они посмотрели фильм о подвиге советских железнодорожников в годы войны

16 мая сотрудники ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области и члены их семей посетили кинотеатр «Маяк» города Верхотурья, где проходила демонстрация фильма «Коридор бессмертия» - военно-исторической драмы о подвигах советских железнодорожников. Девизом данного мероприятия было: «Мы помним! Мы гордимся!».

В фильме «Коридор бессмертия» освещается малоизвестная широким массам тема о блокаде, а также о создании так называвшегося «коридора смерти», когда после прорыва блокады в районе Шлиссельбурга, за 17 дней преимущественно женщинами было создано 33 километра железнодорожных путей в непроходимой болотистой местности, грунт возили на санках. А ещё выстроили ледово-свайный мост шириной более километра - прямо через Неву. И всё это под непрерывными авиационными обстрелами, так что работа в районе строительства железной дороги считалась не менее опасной, чем фронтовая.

За организацию данного мероприятия администрация учреждения выражает благодарность председателю профсоюзной организации ИК-53 Наталье Целищевой, а также работникам культуры Городского округа Верхотурский.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

17.05.2019