ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции отметили вековой юбилей

 

В областной библиотеке имени Максима Горького торжественно отметили 100-летие со дня основания уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России. Свою историю эта служба ведет с момента создания в 1919 году Бюро принудительных работ при Административном отделе Московского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Рязанской области образовалась 24 мая 2011 года путем слияния трех межрайонных УИИ со штатной численностью 65 сотрудников, которые несут службу в каждом муниципальном образовании Рязанской области.

Открыл торжественное мероприятие начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Семенов. Подчеркивая значимость службы, он отметил, что сегодня в Российской Федерации свыше 70% судебных решений в отношении граждан, преступивших закон, выносится в пользу мер, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

В Рязанской области за последние 5 лет численность осужденных, прошедших по учетам УИИ, увеличилась более чем на 35% – с пяти тысяч лиц в 2014 году до шести с половиной в 2018.

Руководитель УФСИН России по Рязанской области поблагодарил представителей областной, городской, районной власти и руководителей силовых структур за долговременное эффективное сотрудничество.

Благодаря Правительству Рязанской области и скопинской администрации УФСИН России по Рязанской области передано здание для создания Исправительного центра, открытие которого должно состояться в конце 2019 года.

В 2018 году сотрудники инспекции осуществили 604 профилактических мероприятия совместно с участковыми уполномоченными полиции (рейды, проверки по месту жительства, работы или учебы); 175 – с участием народных дружинников. К выполнению общественно-полезных работ по благоустройству территории Рязани и области привлекалось порядка 700 осужденных к обязательным работам. Из заработной платы осужденных перечислено в доход государства свыше 2 миллионов рублей.

Личный состав УИИ поздравили с праздником и вручили заслуженные награды главный федеральный инспектор Сергей Яковлев, первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова, заместитель прокурора Рязанской области Виктор Эпп, депутат Рязанской областной Думы Алексей Просянников и другие официальные лица.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

17.05.2019