ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области прошел традиционный смотр-конкурс «День колонии»

 

15 мая в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Ульяновской области стартовал ежегодный смотр-конкурс среди учреждений уголовно-исполнительной системы региона «День колонии».

Мероприятие является традиционным и ежегодно проводится в исправительных учреждениях Ульяновской области в рамках воспитательной работы с осужденными. В этот день двери учреждений открываются для родственников, гостей и представителей общественности.

Темой проведения областного смотра-конкурса в 2019 году был выбран Год национального единства, объявленный в Ульяновской области. Силами осужденных была подготовлена концертная программа «Сказка о дружбе народов». Все выступления были поставлены на высоком уровне и вызвали положительные эмоции зрителей. Концерту предшествовала выставка продукции, изготавливаемой осужденными на производственных участках учреждения.

Гостями ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области стали начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН Денис Колбая, заместители начальников исправительных учреждений области, а также священнослужитель, окормляющий исправительную колонию №10, отец Анатолий Дудоров.

В завершении программы осужденным, достигшим хороших результатов в профессиональной деятельности и отличившимся на производстве, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Олег Пепинов и директор профессионального училища №124 Валерий Науменко вручили грамоты.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ульяновской области Денис Колбая поблагодарил коллектив осужденных за ответственную подготовку концерта и отличное выступление, отметил творческий подход к проведению мероприятия и пожелал скорейшего возвращения домой.

После концертной программы осужденным была предоставлена возможность пообщаться с родственниками, а во второй половине дня была проведена спартакиада между осужденными учреждения. «День колонии» в ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области прошел ярко, насыщенно и разнообразно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

16.05.2019