ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 осуществлена посадка картофеля

 

В рамках весенне-полевых работ на имеющихся пахотных землях исправительного учреждения № 4 УФСИН России по Псковской области, на территории села Серёдка, осуществлена посадка картофеля столовых сортов.

Началу полевой компании предшествовала большая подготовительная работа. Так, в ходе подготовки к посадке картофеля был проведён своевременный ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники, навесного и прицепного оборудования. В необходимом количестве приобретено моторное топливо, обеспечен его запас на весь период работ.

В апреле текущего года проведены работы по удобрению селхозугодий, произведена вспашка и культивация посадочных площадей. Осуществлена закупка сертифицированного семенного картофеля столового назначения высокоурожайного сорта «Ред Скарлетт», первой репродукции. Также приобретены минеральные удобрения и селективный системный гербицид для борьбы с сорняками.

Посадка картофеля в этом сезоне осуществлена в начале мая 2019 года в соответствии с погодными условиями, когда почва на глубине 10 см прогрелась, не менее чем до 6-7°С. Посадочные работы осуществлялись силами осужденных учреждения, трудоустроенных на посевные работы.

Полученный урожай сельскохозяйственной культуры пойдет на обеспечение внутрисистемных нужд УИС.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

16.05.2019