ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-1

 

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Пензенской области Саит Абубакиров и Наталья Соловьева, а также помощник пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Феоктистов посетили ИК-1 УФСИН России по Пензенской области с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении.

Их сопровождали начальник ИК-1 Станислав Аксененко и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин.

Комиссия посетила административное здание, где поучаствовала в заседании административной комиссии учреждения. На заседании рассматривался вопрос о переводе в облегченные условия содержания троих осужденных. В отношении всех вопрос решен положительно.

Кроме того, члены ОНК совершили обход медицинской части, столовой, общежития отряда №1. Проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на объектах учреждения, снята проба пищи.

Отмечено с положительной стороны состояние медицинской части, наличие в штате врача стоматолога.

Также комиссия побывала в студии кабельного телевидения, действующей в ИК-1. Отмечен передовой опыт по функционированию системы кабельного телевидения с привлечением творческой инициативы осужденных.

В ходе проверки учреждения жалоб от содержащихся в учреждении лиц не поступило. По результатам проверки нарушений прав осужденных не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

16.05.2019