ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными колонии-поселения №10 встретились специалисты Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом

 

14 мая стартовала шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному Дню памяти умерших от СПИДа. В рамках Акции проводится информационно-просветительская работа и организовано тестирование на ВИЧ.

15 мая специалистами Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД БУЗ ВО ВОКЦПиБС проведена лекция для осужденных колонии-поселения №10 пос. Перелешино на тему «Здоровый образ жизни - основа профилактика ВИЧ – инфекции».

Специалисты центра рассказали осужденным о том, что ВИЧ по-прежнему остается одной из главных проблем современного здравоохранения: эта болезнь уже унесла миллионы человеческих жизней. Только в России каждый час этой болезнью заражаются 10 человек. Специалисты отметили, что основными факторами риска являются наркотические средства и иные психоактивные вещества, а также неосмотрительный подход к выбору полового партнера. Рассказали гости и о формировании личной ответственной позиции по отношению к собственному физическому и психическому здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска инфицирования болезнями, поражающими иммунную систему человека.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.05.2019