ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Советской Гавани исправительная колония представила жителям продукцию собственного производства

 

По уже сложившейся традиции исправительная колония № 5 УФСИН России по Хабаровскому краю принимает участие в каждой районной ярмарке, где выставляет продукцию собственного производства.

Торжественное празднование Дня Победы – не исключение, в этот день жители города Советская Гавань смогли приобрести товары народного потребления, а также сувенирную продукцию - нарды и шахматы, изготавливаемые руками осужденных исправительного учреждения.

«Наша продукция всегда пользуется большим спросом и расходится за несколько часов. Можно сказать, что у жителей мы завоевали уже определенный авторитет: о качестве нашей продукции отзываются только положительно, нашего появления на торговых площадках каждый раз очень ждут, рассказывают знакомым, друзьям, соседям», - рассказала Елена Пугачева, представитель ФКУ ИК-5.

Возможность познакомить покупателя с изделиями, изготавливаемыми в ФКУ ИК-5 предоставила местная администрация. Исправительное учреждение, расположенное в Советской Гавани, выпускает широкий спектр разнообразной продукции: мебель для дома и загородного отдыха, деревянные шкатулки, резные нарды и шахматы, детские качели, песочницы и горки, а также кухонную утварь.

На этот раз сотрудники исправительной колонии отметили, что наибольший интерес у покупателей вызвала складная мебель из цельного дерева. Она компактна, проста в эксплуатации и выполнена из натуральных материалов. По словам посетителей ярмарки, такую мебель удобно перевозить и использовать на загородных участках, в банях и саунах.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

13.05.2019