ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция уголовно-исполнительной системы приняла участие в республиканской выставке-ярмарке «Сделано в Марий Эл»

 

Организаторы выставки – министерство промышленности, экономического развития и торговли, министерство сельского хозяйства и продовольствия, республиканский Центр стандартизации, метрологии и испытаний, а также Торгово-промышленная палата региона.

На выставке-ярмарке, состоявшейся в Ледовом дворце «Марий Эл», более сотни её участников представили образцы своей продукции и оказываемых услуг. Нужно отметить, что параллельно здесь проводился региональный этап федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Продукция уголовно-исполнительной системы республики в конкурсной программе не участвовала, но внимание многочисленных посетителей выставки привлекла. Естественно, что сотрудники производственного сектора представили на ведомственной экспозиции образцы наиболее востребованных товаров, которые пользуются устойчивым спросом покупателей.

На сей раз своеобразным хедлайнером уфсиновского стенда стала походная печь «Бродяга», которую производят в исправительной колонии № 6. Нужно отметить, что это второе поколение изделия, доработанное и модифицированное. Компактная печь, которая полюбилась сторонникам активного отдыха на природе, стала еще более эффективной в использовании. Жаль, что доказать это на практике возможности не было – выставка состоялась в закрытом помещении.

Ассортимент продукции, выпускаемой в исправительных колониях региона, насчитывает более 300 наименований. В прошлом году Центры трудовой адаптации осужденных изготовили товаров и оказали услуг без малого на 100 миллионов рублей. На выставке была представлена лишь малая толика выпускаемых образцов. Это тягово-сцепные устройства для легковых автомобилей практически всех популярных марок, газовые печи и горелки, полотенцесушители для ванных комнат, мангалы – как портативные и складные, так и стационарные с кованым декором. Также посетителей выставки заинтересовали различные образцы швейной и сувенирной продукции – эксклюзивные подарки ручной работы.

Привычным интересом, переходящим во вполне конкретный спрос, пользовались эксклюзивные футбольные и волейбольные мячи, сшитые в исправительной колонии № 4. Хотя на мероприятии преобладал именно выставочный формат, несколько мячей со стенда уголовно-исполнительной системы нашли своих покупателей.

В рамках выставки состоялись различные мастер-классы, тематические семинары, круглые столы и презентации. По мнению ее участников, сотрудников производственного сектора УФСИН России по Республике Марий Эл, мероприятие стало удобной площадкой для представления своей продукции и оказываемых услуг самому широкому кругу заинтересованных лиц.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.05.2019