ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Костромской области посетил митрополит Ферапонт

 

В храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла была отслужена Божественная литургия, а в участке колонии-поселения молебен. В богослужении принимали участие священнослужители, окормляющие различные учреждения УИС области: протоиерей Александр Обухов (ИК-7), протоиерей Сергий Зинчук (ИК-3), руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Алексий Вишняков (СИЗО-1) и помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов.

«Радость о воскресшем Спасителе не зависит от материальных благ, от того свободен человек или в заточении, болен или здоров, - сказал в своей проповеди Владыка, - человек либо радуется Воскресению Христову, либо нет… В эти Святые Дни мы приехали, чтобы разделить с вами пасхальную радость…», - с такими словами обратился к прихожанам Владыка.

Митрополит Ферапонт поздравил всех с Пасхой Христовой и поблагодарил сотрудников за организацию посещения.

В свою очередь, начальник Управления Сергей Забелин поблагодарил за продуктивное сотрудничество и особо отметил деятельность духовенства в деле перевоспитания осужденных. В ходе рабочей встречи руководства ведомства и представителей Костромской митрополии обсуждался вопрос строительства в участке колонии-поселения часовни. Владыка одобрил эту иннициативу и пообещал оказать всяческое содействие.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

15.05.2019