ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В правительстве Воронежской области обсудили вопрос развития производственного сектора регионального УФСИН

 

Врио начальника УФСИН России по Воронежской области Виталий Черемушкин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по содействию УФСИН в развитии производственного сектора, которое состоялось в Правительстве Воронежской области под председательством заместителя председателя Артема Верховцева

В ходе совещания начальником отдела трудовой адаптации УФСИН Максимом Запрудских доведена информация о ходе реализации мероприятий по развитию производственного сектора территориального органа и предложениях по повышению эффективности таких мероприятий в 2019 году. Также в рамках заседания прозвучали доклады представителей Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области, управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж о проделанной работе по оказанию государственной поддержки производственному сектору УФСИН.

В ходе докладов был отмечен положительный эффект, полученный производственными учреждениями УФСИН по результатам оказания господдержки со стороны Воронежской области в части приобретения и передачи 112 единиц на сумму 3,27 млн руб. для трудоустройства осужденных в рамках программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности». В результате обеспечено дополнительное создание рабочих мест для трудоустройства 96 осужденных. С целью загрузки указанного оборудовано в настоящее время исполняются договора на пошив изделий внутрисистемного назначения и для сторонних заказчиков на общую сумму более 12 млн руб.

По итогам совещания департаменту экономического развития Воронежской области рекомендовано рассмотреть возможность финансирования в 2019 и 2020 годах основного мероприятия «Модернизация производственной базы и создание новых рабочих мест в учебно-производственных мастерских УФСИН России по Воронежской области» государственной программы Воронежской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Также управлению по регулированию контрактной системы в сфере закупок рекомендовано проработать вопрос по размещению государственных и муниципальных заказов (легкая промышленность, металлообработка, дезинфицирующие средства) на производственных площадках учреждений УФСИН.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

15.05.2019