ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Республики Хакасия Александр Кондратьев с рабочим визитом посетил ИК-29

 

Инспектирование ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия Александром Кондратьевым  началось с осмотра дежурной части, оборудованной современной системой теленаблюдения.

При осмотре столовой, прокурор поинтересовался у осужденных качеством приготовленной пищи, а осмотрев помещения отрядов – условиями содержания и организованного досуга у женщин.

Кроме того, комиссия в сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Хакасия Андрея Мисюры и представителей прокуратуры и администрации учреждения посетили швейный цех, а также новое помещение еще одного готовящегося к сдаче помещения для пошива изделий.

В магазине на территории учреждения были оценены качество продаваемой продукции, цены на промышленные и продуктовые товары, а в кафе – разнообразие продукции, которую можно приобрести осужденным.

Завершая свой визит, прокурор отметил: «Исправительная колония оставила положительные впечатления. Очевидно, что руководство пенитенциарного учреждения принимает меры по организации полной трудовой занятости осужденных. Бытовые условия соответствуют требованиям нормативно-правовых актов, содержащимся в колонии своевременно выплачивается заработная плата, соблюдаются требования закона при их обеспечении жилой площадью, питанием».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.05.2019