ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области прошли торжества, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы

 

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Именно таким событием стала Великая Отечественная война - небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны постепенно уходит от нас: годы берут своё. Нам остаётся только хранить светлую память о героях войны и тружениках тыла, стараться быть достойными их ратного и трудового подвига. Вечная память защитникам Родины!

Подготовка к празднику Великой Победы началась заранее: заместитель начальника колонии майор внутренней службы Юрий Сизиков, старший инструктор группы кадров и работы с личным составом лейтенант внутренней службы Лилия Корушова и председатель местного отделения ветеранской организации Фёдор Маст традиционно посетили по месту жительства тружеников тыла в годы войны - Екатерину Зенкову, Анну Фещенко и жительницу блокадного Ленинграда - Людмилу Шульгу. Они не только поздравили заслуженных ветеранов с наступающим праздником Победы, но и вручили им поздравительные открытки и продуктовые наборы. В процессе посещения, с каждой из них побеседовали, поинтересовались наличием проблем, решить которые постараются в самое ближайшее время. Ветераны в свою очередь поблагодарили сотрудников за визит и, как всегда остались довольны вниманием к ним со стороны руководства и личного состава учреждения.

Сами торжества состоялись на плацу, рядом с административным зданием исправительной колонии. С приветственной речью к сотрудникам обратился начальник учреждения, полковник внутренней службы Евгений Пугачев. Он поздравил коллег с главным праздником – с Днём Великой Победы и пожелал мирного неба, успехов в службе, благополучия и здоровья. Затем Юрий Сизиков - заместитель начальника, курирующий кадры и воспитательную работу, майор внутренней службы – также поздравил присутствующих на мероприятии сотрудников с праздником.

Продолжением торжеств стала церемония вручения особо отличившимся сотрудникам ведомственных медалей ФСИН России, Почётных грамот, Благодарственных писем от руководства пенитенциарного ведомства России, ГУФСИН России по Новосибирской области и исправительной колонии №15. Ряд сотрудников получили поздравления по случаю присвоения им очередных специальных званий, а также им были вручены «новые» погоны.

После этого было организовано торжественное шествие сотрудников от административного здания учреждения до центральной площади посёлка Табулга, где они возложили венок к памятнику Победы. Специальная группа из числа сотрудников отдела охраны в честь Дня Великой Победы выполнила праздничный салют.

Закончились торжества участием сотрудников учреждения в митинге и в праздничном концерте, посвящённым самому значимому событию года - Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.05.2019