ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю задержали сотрудника УИС Ставрополья

 

Борьба с коррупцией во всех органах государственной власти сегодня является одним из приоритетных направлений служебных будней. Уголовно-исполнительная система в их ряду – не исключение. В отношении тех, кто не сформировал в себе антикоррупционной мотивации в служебной деятельности, проводятся оперативные мероприятия, направленные на пресечение и раскрытие их противоправной деятельности. 

Так, 8 мая 2019 года на режимной территории следственного изолятора № 2 УФСИН России по Ставропольскому краю сотрудниками отдела собственной безопасности аппарата управления было проведено оперативно-розыскное мероприятие. В результате был задержан младший инспектор дежурной службы учреждения Марина М., которая в апреле 2019 года доставила лицам, содержащимся в СИЗО-2, два мобильных телефона и аксессуары к ним за денежное вознаграждение на общую сумму 25 тысяч рублей.

По данному факту материалы будут переданы в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю  для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 и ст. 290 УК РФ.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

14.05.2019