ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Памятник войнам, погибшим в Великой Отечественной Войне отреставрировали сотрудники оловяннинской ИК-7

 

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю провели реставрационные работы памятника воинам, погибшим в военном госпитале № 323, установленного в поселке Оловянная.

Ежегодно сотрудники учреждения, в преддверии празднования Великой Победы, проводят уборку территории, прилегающей к памятнику и его косметическую реставрацию.

На протяжении многих лет 8 мая на месте захоронения солдат, погибших от ран, несовместимых с жизнью, работники всех учреждений поселка возлагают венки в дань памяти Героям тех страшных лет. Текущий год не стал исключением и перед главным праздником страны, вместе с жителями поселка, сотрудники ИК-7 совершили ритуал возложения венков. Ветераны уголовно-исполнительной системы рассказали, что в период с 1939 года по 1959 год на месте расположения исправительного учреждения функционировал военный госпиталь Забайкальского военного округа № 323. Именно в нем восстанавливали свое здоровье те, кто проливал свою кровь в 1939 году в боях у реки Халхин-Гол, а затем и те, кто отважно сражался за Родину в Великой Отечественной Войне.

После возложения венков руководящий состав ИК-7, совместно с председателем Совета ветеранов учреждения Татьяной Ивановой, посетили «Детей войны», которые ранее служили в УИС, и оказали им адресную помощь.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

13.05.2019